委办局网站
       
娆㈣繋璁块棶楂樻柊鎶鏈骇涓氬紑鍙戝尯闂ㄦ埛缃戠珯
网络问政
领导信箱
在线访谈
网上咨询
政务微博
调查征集
便民查询
网上咨询 当前位置:首页 » 网络问政 » 网上咨询 » 正文
咨询标题: 请问茂名市中医院新院区何时落实?
问题类别: 咨询
时间: 2017-12-19 11:49:17
内容: 高新区的医疗环境太差了,现在高新区正在大力发展市民片区,听闻茂名市中医院将在市民片区建设新院区,选址具体在哪个位置?不知道进展如何?何时能够落户开工建设?
回复时间: 2017-12-19 16:30:26
处理状态 已处理
回复内容:

网友你好!

    高新区现有的医疗是七迳镇卫生院,高新区为改善医疗条件努力争取茂名市中医院在高新区落地。茂名市中医院新院区也有意向选址市民片区,但要服从片区规划,目前选址未定。感谢您的来信!

       
邮政编码:525021   联系电话:0668-2766178
Copyright 2010-2015 MMHT.   茂名国家高新技术产业开发区 版权所有   粤ICP备12058402号 网站标识码:4409000043
公安备案代码:

粤公网安备 44090402441034号

   技术支持:广东长盈科技股份有限公司   维护平台:长盈科技软件服务平台   技术电话:0668-2120385 (马工)