委办局网站
       
娆㈣繋璁块棶楂樻柊鎶鏈骇涓氬紑鍙戝尯闂ㄦ埛缃戠珯
网络问政
领导信箱
在线访谈
网上咨询
政务微博
调查征集
便民查询
网上咨询 当前位置:首页 » 网络问政 » 网上咨询 » 正文
咨询标题: 工业园区的三废处理情况
问题类别: 咨询
时间: 2018-04-27 18:46:15
内容: 通过在网站上的信息查询,我得知了工业园区的污水处理情况,但不知道园区内的废气、废渣是怎样处理的呢?是否有专门的企业或公司负责呢?
回复时间: 2018-05-12 14:40:25
处理状态 已处理
回复内容:

尊敬的网友:

您好!废气方面:园区实现集中供能供热模式,入园企业不得新建工业锅炉等高耗能高污染产能设施;因特殊工艺要求,已配套有工业锅炉的企业须改用天然气、液化石油气等清洁能源,不得使用高污染燃料。园区内企业的非正常工况排放废气都由管线集中输送到乙烯厂的火炬处理系统。废渣方面:园区企业产生的废渣须交由有资质的单位处理处置。高新区管委会下设环保安监局,负责园区环境保护的日常监管监督。


       
邮政编码:525021   联系电话:0668-2766178
Copyright 2010-2015 MMHT.   茂名国家高新技术产业开发区 版权所有   粤ICP备12058402号 网站标识码:4409000043
公安备案代码:

粤公网安备 44090402441034号

   技术支持:广东长盈科技股份有限公司   维护平台:长盈科技软件服务平台   技术电话:0668-2120385 (马工)